Skip to main content
Cette page utilise des cookies.

En accédant à cette page, vous acceptez l’utilisation de cookies. Vous trouverez de plus amples informations sur l’utilisation des cookies sur cette page web, en cliquant sur « En savoir plus ».

En savoir plus

BORTOLIN Huy.

Avenue de l'Industrie,32
4500 Huy-Tihange

Téléphone: 085 27 80 70
Fax: 085 27 80 78
E-mail: info@bortolin.net.bmw.be

Heures d'ouverture fin d'année :

Vente : Ouvert entre Noel et nouvel an, du lundi au samedi, sauf les jours fériés.
Après-vente: Fermé du 24.12.2018 au 01.01.2019 inclus.

Xavier Bortolin
Administrateur - Concessionnaire

Téléphone: 085 27 80 70 085 27 80 70
E-mail: xavier.bortolin@bortolin.net.bmw.be

Téléphone: 085 27 80 70 085 27 80 70
E-mail: xavier.bortolin@bortolin.net.bmw.be
Bruno Bortolin
Administrateur - Resp. vente - Dir. opérationnel

Téléphone: 085 27 80 70 - extension 2 085 27 80 70 - extension 2
E-mail: bruno.bortolin@bortolin.net.bmw.be

Téléphone: 085 27 80 70 - extension 2 085 27 80 70 - extension 2
E-mail: bruno.bortolin@bortolin.net.bmw.be
Eugène Bortolin
Consultant en gestion

Téléphone: 085 27 80 70 085 27 80 70
E-mail: Eugene.Bortolin@bortolin.net.bmw.be

Téléphone: 085 27 80 70 085 27 80 70
E-mail: Eugene.Bortolin@bortolin.net.bmw.be


Laetitia Grimée
Comptable

Téléphone: 085 27 80 70 - extension 4 085 27 80 70 - extension 4
E-mail: Laetitia.Grimee@bortolin.net.bmw.be

Téléphone: 085 27 80 70 - extension 4 085 27 80 70 - extension 4
E-mail: Laetitia.Grimee@bortolin.net.bmw.be
Véronique Binon
Comptable

Téléphone: 085 27 80 70 – extension 4 085 27 80 70 – extension 4
E-mail: Veronique.Binon@bortolin.net.bmw.be

Téléphone: 085 27 80 70 – extension 4 085 27 80 70 – extension 4
E-mail: Veronique.Binon@bortolin.net.bmw.be


Malika Sassi
Administration des ventes

Téléphone: 085 27 80 70 - extension 4 085 27 80 70 - extension 4
E-mail: malika.sassi@bortolin.net.bmw.be

Téléphone: 085 27 80 70 - extension 4 085 27 80 70 - extension 4
E-mail: malika.sassi@bortolin.net.bmw.be
Olivier Parmentier
Administration des ventes

Téléphone: 085 27 80 70 – extension 4 085 27 80 70 – extension 4
E-mail: Olivier.Parmentier@bortolin.net.bmw.be

Téléphone: 085 27 80 70 – extension 4 085 27 80 70 – extension 4
E-mail: Olivier.Parmentier@bortolin.net.bmw.be


Eric Giappone
Délégué commercial

Téléphone: 085 27 80 70 - extension 2 085 27 80 70 - extension 2
E-mail: Eric.Giappone@bortolin.net.bmw.be

Téléphone: 085 27 80 70 - extension 2 085 27 80 70 - extension 2
E-mail: Eric.Giappone@bortolin.net.bmw.be
Fabrice Lo Presti
Délégué commercial

Téléphone: 085 27 80 70 - extension 2 085 27 80 70 - extension 2
E-mail: fabrice.lo-presti@bortolin.net.bmw.be

Téléphone: 085 27 80 70 - extension 2 085 27 80 70 - extension 2
E-mail: fabrice.lo-presti@bortolin.net.bmw.be
Antoine Roiseux
Délégué commercial

Téléphone: 085 27 80 70 - extension 2 085 27 80 70 - extension 2
E-mail: Antoine.roiseux@bortolin.net.bmw.be

Téléphone: 085 27 80 70 - extension 2 085 27 80 70 - extension 2
E-mail: Antoine.roiseux@bortolin.net.bmw.be
Ludovic Thirion
Product Genius

Telephone: 085 27 80 70 - extension 2 085 27 80 70 - extension 2
E-mail: ludovic.thirion@bortolin.net.bmw.be

Telephone: 085 27 80 70 - extension 2 085 27 80 70 - extension 2
E-mail: ludovic.thirion@bortolin.net.bmw.be
Gaetan Poty
Responsable Fleet - B2B

Téléphone: 0478 25 02 97 0478 25 02 97
E-mail: Gaetan.Poty@Delbrassinne.net.bmw. be

Téléphone: 0478 25 02 97 0478 25 02 97
E-mail: Gaetan.Poty@Delbrassinne.net.bmw. be


Steve Gathy
Responsable occasions

Téléphone: 0478 93 30 61 0478 93 30 61
E-mail: Steve.Gathy@Bortolin.net.bmw.be

Téléphone: 0478 93 30 61 0478 93 30 61
E-mail: Steve.Gathy@Bortolin.net.bmw.be


Mirko Berardo
Responsable Après-vente

Telephone: 085 27 80 70 085 27 80 70
E-mail: mirko.berardo@bortolin.net.bmw.be

Telephone: 085 27 80 70 085 27 80 70
E-mail: mirko.berardo@bortolin.net.bmw.be


Alain Defossé
Réceptionniste

Téléphone: 085 27 80 70 – extension 1 – 1 085 27 80 70 – extension 1 – 1
E-mail: Alain.Defosse@bortolin.net.bmw.be

Téléphone: 085 27 80 70 – extension 1 – 1 085 27 80 70 – extension 1 – 1
E-mail: Alain.Defosse@bortolin.net.bmw.be
Romain Libert
Réceptionniste

Téléphone: 085 27 80 70 - extension 1-1 085 27 80 70 - extension 1-1
E-mail: romain.libert@bortolin.net.bmw.be

Téléphone: 085 27 80 70 - extension 1-1 085 27 80 70 - extension 1-1
E-mail: romain.libert@bortolin.net.bmw.be
Marine Gilson
Réceptionniste

Telephone: 085 27 80 70 - extension 1-1 085 27 80 70 - extension 1-1
E-mail: marine.gilson@bortolin.net.bmw.be

Telephone: 085 27 80 70 - extension 1-1 085 27 80 70 - extension 1-1
E-mail: marine.gilson@bortolin.net.bmw.be


Emmanuel Delcourt
Responsable magasin

Téléphone: 085 27 80 70 - extension 3 085 27 80 70 - extension 3
E-mail: emmanuel.delcourt@bortolin.net.bmw.be

Téléphone: 085 27 80 70 - extension 3 085 27 80 70 - extension 3
E-mail: emmanuel.delcourt@bortolin.net.bmw.be
Kevin Leruse
Magasinier

Téléphone: 085 27 80 70 - extension 3 085 27 80 70 - extension 3
E-mail: kevin.leruse@bortolin.net.bmw.be

Téléphone: 085 27 80 70 - extension 3 085 27 80 70 - extension 3
E-mail: kevin.leruse@bortolin.net.bmw.be


Manuel Canal-Roblès
Responsable atelier

Téléphone: 085 27 80 70 - extension 1 – 3 085 27 80 70 - extension 1 – 3
E-mail: Manu.Canal@bortolin.net.bmw.be

Téléphone: 085 27 80 70 - extension 1 – 3 085 27 80 70 - extension 1 – 3
E-mail: Manu.Canal@bortolin.net.bmw.be
Vincent Lognoul
Responsable garantie et préparation VN VO

Téléphone: 085 27 80 70 - extension 4 085 27 80 70 - extension 4
E-mail: vincent.lognoul@bortolin.net.bmw.be

Téléphone: 085 27 80 70 - extension 4 085 27 80 70 - extension 4
E-mail: vincent.lognoul@bortolin.net.bmw.be
Jean-Marie Marchand
Technicien

Téléphone: 085 27 80 70 085 27 80 70

Téléphone: 085 27 80 70 085 27 80 70
Gregory Molina
Technicien

Téléphone: 085 27 80 70 085 27 80 70

Téléphone: 085 27 80 70 085 27 80 70
Dimitri Dubois
Technicien

Téléphone: 085 27 80 70 085 27 80 70
E-mail: dimitri.dubois@bortolin.net.bmw.be

Téléphone: 085 27 80 70 085 27 80 70
E-mail: dimitri.dubois@bortolin.net.bmw.be
Adrien Milazzo
Technicien

Téléphone: 085 27 80 70 085 27 80 70

Téléphone: 085 27 80 70 085 27 80 70
Bastien David
Technicien

Téléphone: 085 27 80 70 085 27 80 70

Téléphone: 085 27 80 70 085 27 80 70
Axel Detilleux
Technicien

Téléphone: 085 27 80 70 085 27 80 70

Téléphone: 085 27 80 70 085 27 80 70


Eric Poisseroux
Responsable carrosserie

Téléphone: 085 27 80 70 - extension 1 - 2 085 27 80 70 - extension 1 - 2
E-mail: eric.poisseroux@bortolin.net.bmw.be

Téléphone: 085 27 80 70 - extension 1 - 2 085 27 80 70 - extension 1 - 2
E-mail: eric.poisseroux@bortolin.net.bmw.be
Frédéric Battistini
Peintre

Téléphone: 085 27 80 70 085 27 80 70

Téléphone: 085 27 80 70 085 27 80 70
Jean-Pierre Damsin
Tolier

Téléphone: 085 27 80 70 085 27 80 70

Téléphone: 085 27 80 70 085 27 80 70
Halil Jusufi
Technicien carrosserie

Téléphone: 085 27 80 70 085 27 80 70

Téléphone: 085 27 80 70 085 27 80 70
Jean-François Vanderhaegen
Préparateur - Peintre

Téléphone: 085 27 80 70 085 27 80 70

Téléphone: 085 27 80 70 085 27 80 70

Vente

Avenue de l'Industrie 32
4500 Huy-Tihange

Contact

Téléphone: 085 27 80 70 - extension 2 085 27 80 70 - extension 2
E-mail: bruno.bortolin@bortolin.net.bmw.be

Heures d'ouverture

Lu - Ve : 8:30 - 18:30
Sa : 9:00 - 12:00 & 14:00 - 17:00

Occasions

Avenue de l'Industrie 32
4500 Huy-Tihange

Contact

Téléphone: 085 27 80 70 - extension 2 085 27 80 70 - extension 2
E-mail: steve.gathy@bortolin.net.bmw.be

Heures d'ouverture

Lu - Ve : 8:30 - 18:30
Sa : 9:00 - 12:00 & 14:00 - 17:00

Atelier

Avenue de l'Industrie 32
4500 Huy-Tihange

Contact

Téléphone: 085 27 80 70 extension 1 - 3 085 27 80 70 extension 1 - 3
E-mail: Manu.Canal@bortolin.net.bmw.be

Heures d'ouverture

Lu - Je : 8:30 - 12:00 & 12:45 - 17:00
Ve : 8:30 - 12:00 & 12:45 - 16:15

Carrosserie

Avenue de l'Industrie 32
4500 Huy-Tihange

Contact

Téléphone: 085 27 80 70 extension 1 - 2 085 27 80 70 extension 1 - 2
E-mail: eric.poisseroux@bortolin.net.bmw.be

Heures d'ouverture

Lu - Je : 8:30 - 12:00 & 12:45 - 17:00
Ve : 8:30 - 12:00 & 12:45 - 16:15

BMW Bortolin Huy

Avenue de l'Industrie 32 , 4500 Huy-Tihange
Avenue de l'Industrie 32
4500 Huy-Tihange

    1. BMW Essai

      Réservez un essai.

      Réservez ici
      alt

      Demandez une offre.

      Demandez ici
      BMW afspraak

      Rendez-vous atelier en ligne.

      Réservez ici
      BMW contact

      Contactez-nous.

      Contactez-nous
      Contactez-moi

      Appelez-moi.

      Contactez-moi
      Brochure aanvragen

      Liste de prix et brochures.

      Découvrez-les ici
      BMW Stockwagens

      Nos voitures de stock.

      Vers notre offre
      BMW Tweedehandswagens

      Nos occasions.

      Vers notre offre
      Top