Skip to main content
Cette page utilise des cookies.

En accédant à cette page, vous acceptez l’utilisation de cookies. Vous trouverez de plus amples informations sur l’utilisation des cookies sur cette page web, en cliquant sur « En savoir plus ».

En savoir plus

BORTOLIN Huy.

Avenue de l'Industrie,32
4500 Huy-Tihange

Téléphone: 085 27 80 70
Fax: 085 27 80 78
E-mail: info@bortolin.net.bmw.be

TVA: BE 0417.972.406

NOS CONCESSIONS SERONT EXCEPTIONNELLEMENT FERMÉES LE 21 SEPTEMBRE 2022.


Xavier Bortolin
Xavier Bortolin
Administrateur - Concessionnaire

Téléphone: 085 27 80 70 085 27 80 70
E-mail: xavier.bortolin@bortolin.net.bmw.be

Téléphone: 085 27 80 70 085 27 80 70
E-mail: xavier.bortolin@bortolin.net.bmw.be
Bruno Bortolin
Bruno Bortolin
Administrateur - Directeur opérationnel

Téléphone: 085 27 80 70 - extension 2 085 27 80 70 - extension 2
E-mail: bruno.bortolin@bortolin.net.bmw.be

Téléphone: 085 27 80 70 - extension 2 085 27 80 70 - extension 2
E-mail: bruno.bortolin@bortolin.net.bmw.be


Manuela Leonardi FR
Manuela Leonardi
Comptabilité



Malika Sassi
Malika Sassi
Administration des ventes

Téléphone: 085 27 80 70 - extension 5 085 27 80 70 - extension 5
E-mail: malika.sassi@bortolin.net.bmw.be

Téléphone: 085 27 80 70 - extension 5 085 27 80 70 - extension 5
E-mail: malika.sassi@bortolin.net.bmw.be
Joy Aerts
Joy Aerts
Administration des ventes

Téléphone: 085 27 80 70 - extension 5 085 27 80 70 - extension 5
E-mail: Joy.aerts@bortolin.net.bmw.be

Téléphone: 085 27 80 70 - extension 5 085 27 80 70 - extension 5
E-mail: Joy.aerts@bortolin.net.bmw.be


Gaetan Poty
Gaetan Poty
Sales & Marketing Manager

Téléphone: 0478 25 02 97 0478 25 02 97
E-mail: gaetan.poty@bortolin.net.bmw.be

Téléphone: 0478 25 02 97 0478 25 02 97
E-mail: gaetan.poty@bortolin.net.bmw.be
Estelle Jeusette
Estelle Jeusette
Coordinatrice marketing

Téléphone: 0472/12.31.15 0472/12.31.15
E-mail: Estelle.Jeusette@bortolin.net.bmw.be

Téléphone: 0472/12.31.15 0472/12.31.15
E-mail: Estelle.Jeusette@bortolin.net.bmw.be


Gaetan Poty
Gaetan Poty
Sales & Marketing Manager

Téléphone: 0478 25 02 97 0478 25 02 97
E-mail: gaetan.poty@bortolin.net.bmw.be

Téléphone: 0478 25 02 97 0478 25 02 97
E-mail: gaetan.poty@bortolin.net.bmw.be
Eric Giappone
Eric Giappone
Délégué commercial

Téléphone: 085 27 80 70 - extension 2 - 1 085 27 80 70 - extension 2 - 1
E-mail: eric.giappone@bortolin.net.bmw.be

Téléphone: 085 27 80 70 - extension 2 - 1 085 27 80 70 - extension 2 - 1
E-mail: eric.giappone@bortolin.net.bmw.be
Maxime Martin
Maxime Martin
Délégué commercial

Téléphone: 085 27 80 70 - extension 2 - 1 085 27 80 70 - extension 2 - 1
E-mail: maxime.martin@bortolin.net.bmw.be

Téléphone: 085 27 80 70 - extension 2 - 1 085 27 80 70 - extension 2 - 1
E-mail: maxime.martin@bortolin.net.bmw.be
Ugolin Strens
Ugolin Strens
Délégué commercial

Téléphone: 085 27 80 70 – extension 2 – 1 085 27 80 70 – extension 2 – 1
E-mail: ugolin.strens@bortolin.net.bmw.be

Téléphone: 085 27 80 70 – extension 2 – 1 085 27 80 70 – extension 2 – 1
E-mail: ugolin.strens@bortolin.net.bmw.be
Quentin Docquier
Quentin Docquier
Commercial Fleet

Téléphone: 0472 06 23 71 0472 06 23 71
E-mail: Quentin.docquier@bortolin.net.bmw.be

Téléphone: 0472 06 23 71 0472 06 23 71
E-mail: Quentin.docquier@bortolin.net.bmw.be
Nathan Diels
Nathan Diels
Product Genius

Téléphone: 085 27 80 70 - extension 2 – 1 085 27 80 70 - extension 2 – 1
E-mail: nathan.diels@bortolin.net.bmw.be

Téléphone: 085 27 80 70 - extension 2 – 1 085 27 80 70 - extension 2 – 1
E-mail: nathan.diels@bortolin.net.bmw.be


Steve Gathy
Steve Gathy
Responsable occasions

Téléphone: 0478 93 30 61 0478 93 30 61
E-mail: steve.gathy@Bortolin.net.bmw.be

Téléphone: 0478 93 30 61 0478 93 30 61
E-mail: steve.gathy@Bortolin.net.bmw.be
Gilles de Woot de Trixhe
Gilles de Woot de Trixhe
Délégué commercial

Téléphone: 085 27 80 70 extension 2 - 2 085 27 80 70 extension 2 - 2
E-mail: gilles.de-woot@bortolin.net.bmw.be

Téléphone: 085 27 80 70 extension 2 - 2 085 27 80 70 extension 2 - 2
E-mail: gilles.de-woot@bortolin.net.bmw.be
Simon Etienne FR
Simon Etienne
Délégué commercial

Téléphone: 085 27 80 70 extension 2 – 2 085 27 80 70 extension 2 – 2
E-mail: Simon.etienne@bortolin.net.bmw.be

Téléphone: 085 27 80 70 extension 2 – 2 085 27 80 70 extension 2 – 2
E-mail: Simon.etienne@bortolin.net.bmw.be


Nicolas Honorez
Nicolas Honorez
Responsable après-vente

Téléphone: 0472 03 32 33 0472 03 32 33
E-mail: nicolas.honorez@bortolin.net.bmw.be

Téléphone: 0472 03 32 33 0472 03 32 33
E-mail: nicolas.honorez@bortolin.net.bmw.be


Alain Defossé
Alain Defossé
Réceptionniste

Téléphone: 085 27 80 70 - extension 1 - 1 085 27 80 70 - extension 1 - 1
E-mail: alain.defosse@bortolin.net.bmw.be

Téléphone: 085 27 80 70 - extension 1 - 1 085 27 80 70 - extension 1 - 1
E-mail: alain.defosse@bortolin.net.bmw.be
Romain Libert
Romain Libert
Réceptionniste

Téléphone: 085 27 80 70 - extension 1 - 1 085 27 80 70 - extension 1 - 1
E-mail: romain.libert@bortolin.net.bmw.be

Téléphone: 085 27 80 70 - extension 1 - 1 085 27 80 70 - extension 1 - 1
E-mail: romain.libert@bortolin.net.bmw.be
Marine Gilson
Marine Gilson
Réceptionniste

Telephone: 085 27 80 70 - extension 1 - 1 085 27 80 70 - extension 1 - 1
E-mail: marine.gilson@bortolin.net.bmw.be

Telephone: 085 27 80 70 - extension 1 - 1 085 27 80 70 - extension 1 - 1
E-mail: marine.gilson@bortolin.net.bmw.be


Emmanuel Delcourt
Emmanuel Delcourt
Responsable magasin

Téléphone: 085 27 80 70 - extension 3 085 27 80 70 - extension 3
E-mail: emmanuel.delcourt@bortolin.net.bmw.be

Téléphone: 085 27 80 70 - extension 3 085 27 80 70 - extension 3
E-mail: emmanuel.delcourt@bortolin.net.bmw.be
Kevin Leruse
Kevin Leruse
Magasinier

Téléphone: 085 27 80 70 - extension 3 085 27 80 70 - extension 3
E-mail: kevin.leruse@bortolin.net.bmw.be

Téléphone: 085 27 80 70 - extension 3 085 27 80 70 - extension 3
E-mail: kevin.leruse@bortolin.net.bmw.be
Goeffrey Hellin FR
Goeffrey Hellin
Magasinier

Téléphone: 085 27 80 70 - extension 3 085 27 80 70 - extension 3
E-mail: goeffrey.hellin@bortolin.net.bmw.be

Téléphone: 085 27 80 70 - extension 3 085 27 80 70 - extension 3
E-mail: goeffrey.hellin@bortolin.net.bmw.be


Manuel Canal-Roblès
Manuel Canal-Roblès
Responsable atelier

Téléphone: 085 27 80 70 - extension 1 – 3 085 27 80 70 - extension 1 – 3
E-mail: Manu.Canal@bortolin.net.bmw.be

Téléphone: 085 27 80 70 - extension 1 – 3 085 27 80 70 - extension 1 – 3
E-mail: Manu.Canal@bortolin.net.bmw.be
Gregory Molina
Gregory Molina
Technicien

Dimitri Dubois
Dimitri Dubois
Technicien

Arnaud DE RIDDER FR
Arnaud De Ridder
Technicien

Adrien Milazzo
Adrien Milazzo
Technicien

Bastien David
Bastien David
Technicien

Renaud Tambour
Renaud Tambour
Technicien

Jérémy Lecomte
Jérémy Lecomte
Technicien

Kevin Petutschnik
Kevin Petutschnik
Technicien

Christophe Pastrovicchio
Christophe Pastrovicchio
Technicien

Yohan Populaire
Yohan Populaire
Technicien



Thomas Roberty
Thomas Roberty
Chef d’atelier carrosserie

Téléphone: 085 27 80 70 - extension 1 - 2 085 27 80 70 - extension 1 - 2
E-mail: thomas.roberty@bortolin.net.bmw.be

Téléphone: 085 27 80 70 - extension 1 - 2 085 27 80 70 - extension 1 - 2
E-mail: thomas.roberty@bortolin.net.bmw.be
Thomas POUILLON
Thomas Pouillon
Deviseur carroserie
Halil Jusufi
Halil Jusufi
Technicien

Donovan Lecacheux
Donovan Lecacheux
Technicien

Technicien
Xavier Dumont
Technicien

Sébastien Boulengier
Sébastien Boulengier
Technicien

Vincenzo Strati
Vincenzo Strati
Technicien

Mikaël Graindorge FR
Mikaël Graindorge
Technicien


Vente

Avenue de l'Industrie 32
4500 Huy-Tihange

Contact

Téléphone: 085 27 80 70 - extension 2 085 27 80 70 - extension 2
E-mail: gaetan.poty@bortolin.net.bmw.be

Heures d'ouverture

Lu - Ve : 8:30 - 18:30
Sa : 9:00 - 17:00

Occasions

Avenue de l'Industrie 32
4500 Huy-Tihange

Contact

Téléphone: 085 27 80 70 - extension 2 085 27 80 70 - extension 2
E-mail: steve.gathy@bortolin.net.bmw.be

Heures d'ouverture

Lu - Ve : 8:30 - 18:30
Sa : 9:00 - 17:00

Atelier

Avenue de l'Industrie 32
4500 Huy-Tihange

Contact

Téléphone: 085 27 80 70 extension 1 - 3 085 27 80 70 extension 1 - 3
E-mail: manu.canal@bortolin.net.bmw.be

Heures d'ouverture

Lu - Je : 8:30 - 12:00 & 12:45 - 17:00
Ve : 8:30 - 12:00 & 12:45 - 16:15

Carrosserie

Avenue de l'Industrie 32
4500 Huy-Tihange

Contact

Téléphone: 085 27 80 70 extension 1 - 2 085 27 80 70 extension 1 - 2
E-mail: thomas.pouillon@bortolin.net.bmw.be

Heures d'ouverture

Lu - Je : 8:30 - 12:00 & 12:45 - 17:00
Ve : 8:30 - 12:00 & 12:45 - 16:15
    1. Réservez un essai.

      Réservez un essai.

      Réservez ici
      alt

      Rendez-vous vente.

      Visioconférence
      BMW afspraak

      Rendez-vous atelier.

      Réservez ici
      BMW contact

      Suivez nos actualités.

      Vers les news
      Top